JUVENIL MUNGIA A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-2-2017 15:00
Escudo equipo ARRATIAARRATIA
Escudo equipo CD MungiaCD Mungia
Último partido
Escudo CD MungiaCD Mungia
4
Escudo BERMEO BBERMEO B
0



Cuerpo técnico



LIGA JUVENIL PRIMERA DIVISION

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo BASCONIA BBASCONIA B5622812101018226723
2Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B462270481215165523
3Escudo ETXEBARRI AETXEBARRI A442272363113545224
4Escudo CD MUNGIA ACD MUNGIA A402273251412465437
5Escudo PADURA APADURA A392263253311655436
6Escudo ARTIBAIARTIBAI372171250612185036
7Escudo IBARREKO AIBARREKO A352271334410574725
8Escudo ARRATIAARRATIA30224524168684538
9Escudo ARIZ AARIZ A30215233448672427
10Escudo DERIODERIO29224334268593844
11Escudo URITARRAURITARRA29226332268593546
12Escudo LOYOLA INDAUTXU BLOYOLA INDAUTXU B242232634466104546
13Escudo UGAOUGAO222236114741082541
14Escudo BEGOÑA BBEGOÑA B162232612844142045
15Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE92211912823172674
16Escudo GERNIKA SPORTGERNIKA SPORT32201100290319880

Calendario

Jornada 1
BASCONIA B31PADURA A
ARTIBAI10ARRATIA
UGAO11LOYOLA INDAUTXU B
DERIO41CD MUNGIA A
GERNIKA SPORT14ETXEBARRI A
AMOREBIETA B23URITARRA
BEGOÑA B10MONTEFUERTE
IBARREKO A01ARIZ A
Jornada 208-Octubre
PADURA A22IBARREKO A
ARRATIA11BASCONIA B
LOYOLA INDAUTXU B20ARTIBAI
CD MUNGIA A11UGAO
ETXEBARRI A03DERIO
URITARRA11GERNIKA SPORT
MONTEFUERTE12AMOREBIETA B
ARIZ A10BEGOÑA B
Jornada 3
PADURA A30ARRATIA
BASCONIA B43LOYOLA INDAUTXU B
ARTIBAI25CD MUNGIA A
UGAO04ETXEBARRI A
DERIO11URITARRA
GERNIKA SPORT12MONTEFUERTE
AMOREBIETA B01ARIZ A
IBARREKO A31BEGOÑA B
Jornada 4
ARRATIA21IBARREKO A
LOYOLA INDAUTXU B14PADURA A
CD MUNGIA A03BASCONIA B
ETXEBARRI A32ARTIBAI
URITARRA32UGAO
MONTEFUERTE12DERIO
ARIZ A20GERNIKA SPORT
BEGOÑA B13AMOREBIETA B
Jornada 5
ARRATIA22LOYOLA INDAUTXU B
PADURA A12CD MUNGIA A
BASCONIA B13ETXEBARRI A
ARTIBAI41URITARRA
UGAO11MONTEFUERTE
DERIO20ARIZ A
GERNIKA SPORT11BEGOÑA B
IBARREKO A23AMOREBIETA B
Jornada 6
LOYOLA INDAUTXU B02IBARREKO A
CD MUNGIA A51ARRATIA
ETXEBARRI A61PADURA A
URITARRA14BASCONIA B
MONTEFUERTE14ARTIBAI
ARIZ A22UGAO
BEGOÑA B00DERIO
AMOREBIETA B50GERNIKA SPORT
Jornada 7
LOYOLA INDAUTXU B24CD MUNGIA A
ARRATIA11ETXEBARRI A
PADURA A31URITARRA
BASCONIA B51MONTEFUERTE
ARTIBAI40ARIZ A
UGAO00BEGOÑA B
DERIO13AMOREBIETA B
IBARREKO A60GERNIKA SPORT
Jornada 8
CD MUNGIA A22IBARREKO A
ETXEBARRI A11LOYOLA INDAUTXU B
URITARRA32ARRATIA
MONTEFUERTE13PADURA A
ARIZ A01BASCONIA B
BEGOÑA B03ARTIBAI
AMOREBIETA B20UGAO
GERNIKA SPORT13DERIO
Jornada 9
CD MUNGIA A04ETXEBARRI A
LOYOLA INDAUTXU B40URITARRA
ARRATIA71MONTEFUERTE
PADURA A22ARIZ A
BASCONIA B51BEGOÑA B
ARTIBAI11AMOREBIETA B
UGAO11GERNIKA SPORT
IBARREKO A51DERIO
Jornada 10
ETXEBARRI A00IBARREKO A
URITARRA10CD MUNGIA A
MONTEFUERTE13LOYOLA INDAUTXU B
ARIZ A11ARRATIA
BEGOÑA B03PADURA A
AMOREBIETA B02BASCONIA B
GERNIKA SPORT23ARTIBAI
DERIO51UGAO
Jornada 11
ETXEBARRI A20URITARRA
CD MUNGIA A61MONTEFUERTE
LOYOLA INDAUTXU B22ARIZ A
ARRATIA30BEGOÑA B
PADURA A21AMOREBIETA B
BASCONIA B80GERNIKA SPORT
ARTIBAI43DERIO
IBARREKO A20UGAO
Jornada 12
URITARRA11IBARREKO A
MONTEFUERTE15ETXEBARRI A
ARIZ A14CD MUNGIA A
BEGOÑA B01LOYOLA INDAUTXU B
AMOREBIETA B23ARRATIA
GERNIKA SPORT05PADURA A
DERIO13BASCONIA B
UGAO10ARTIBAI
Jornada 13
URITARRA32MONTEFUERTE
ETXEBARRI A21ARIZ A
CD MUNGIA A60BEGOÑA B
LOYOLA INDAUTXU B12AMOREBIETA B
ARRATIA60GERNIKA SPORT
PADURA A31DERIO
BASCONIA B61UGAO
IBARREKO A01ARTIBAI
Jornada 14
IBARREKO A31MONTEFUERTE
ARIZ A31URITARRA
BEGOÑA B24ETXEBARRI A
AMOREBIETA B10CD MUNGIA A
GERNIKA SPORT09LOYOLA INDAUTXU B
DERIO13ARRATIA
UGAO11PADURA A
ARTIBAI01BASCONIA B
Jornada 15
MONTEFUERTE11ARIZ A
URITARRA21BEGOÑA B
ETXEBARRI A01AMOREBIETA B
CD MUNGIA A30GERNIKA SPORT
LOYOLA INDAUTXU B31DERIO
ARRATIA11UGAO
PADURA A50ARTIBAI
BASCONIA B21IBARREKO A
Jornada 16
PADURA A12BASCONIA B
ARRATIA12ARTIBAI
LOYOLA INDAUTXU B11UGAO
CD MUNGIA A30DERIO
ETXEBARRI A30GERNIKA SPORT
URITARRA26AMOREBIETA B
MONTEFUERTE13BEGOÑA B
ARIZ A21IBARREKO A
Jornada 17
IBARREKO A51PADURA A
BASCONIA B03ARRATIA
ARTIBAI62LOYOLA INDAUTXU B
UGAO00CD MUNGIA A
DERIO11ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT03URITARRA
AMOREBIETA B70MONTEFUERTE
BEGOÑA B00ARIZ A
Jornada 18
ARRATIA22PADURA A
LOYOLA INDAUTXU B35BASCONIA B
CD MUNGIA A43ARTIBAI
ETXEBARRI A31UGAO
URITARRA11DERIO
MONTEFUERTE30GERNIKA SPORT
ARIZ A10AMOREBIETA B
BEGOÑA B13IBARREKO A
Jornada 19
IBARREKO A31ARRATIA
PADURA A51LOYOLA INDAUTXU B
BASCONIA B40CD MUNGIA A
ARTIBAI21ETXEBARRI A
UGAO20URITARRA
DERIO33MONTEFUERTE
GERNIKA SPORT03ARIZ A
AMOREBIETA B20BEGOÑA B
Jornada 20
LOYOLA INDAUTXU B12ARRATIA
CD MUNGIA A11PADURA A
ETXEBARRI A03BASCONIA B
URITARRA30ARTIBAI
MONTEFUERTE34UGAO
ARIZ A02DERIO
BEGOÑA B30GERNIKA SPORT
AMOREBIETA B32IBARREKO A
Jornada 21
IBARREKO A00LOYOLA INDAUTXU B
ARRATIA34CD MUNGIA A
PADURA A22ETXEBARRI A
BASCONIA B22URITARRA
ARTIBAI80MONTEFUERTE
UGAO20ARIZ A
DERIO21BEGOÑA B
GERNIKA SPORT03AMOREBIETA B
Jornada 22
CD MUNGIA A32LOYOLA INDAUTXU B
ETXEBARRI A30ARRATIA
URITARRA23PADURA A
MONTEFUERTE02BASCONIA B
ARIZ A-ARTIBAI
BEGOÑA B42UGAO
AMOREBIETA B60DERIO
GERNIKA SPORT03IBARREKO A
Jornada 23
IBARREKO A-CD MUNGIA A
LOYOLA INDAUTXU B-ETXEBARRI A
ARRATIA-URITARRA
PADURA A-MONTEFUERTE
BASCONIA B-ARIZ A
ARTIBAI-BEGOÑA B
UGAO-AMOREBIETA B
DERIO-GERNIKA SPORT
Jornada 24
ETXEBARRI A-CD MUNGIA A
URITARRA-LOYOLA INDAUTXU B
MONTEFUERTE-ARRATIA
ARIZ A-PADURA A
BEGOÑA B-BASCONIA B
AMOREBIETA B-ARTIBAI
GERNIKA SPORT-UGAO
DERIO-IBARREKO A
Jornada 25
IBARREKO A-ETXEBARRI A
CD MUNGIA A-URITARRA
LOYOLA INDAUTXU B-MONTEFUERTE
ARRATIA-ARIZ A
PADURA A-BEGOÑA B
BASCONIA B-AMOREBIETA B
ARTIBAI-GERNIKA SPORT
UGAO-DERIO
Jornada 26
URITARRA-ETXEBARRI A
MONTEFUERTE-CD MUNGIA A
ARIZ A-LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA B-ARRATIA
AMOREBIETA B-PADURA A
GERNIKA SPORT-BASCONIA B
DERIO-ARTIBAI
UGAO-IBARREKO A
Jornada 27
IBARREKO A-URITARRA
ETXEBARRI A-MONTEFUERTE
CD MUNGIA A-ARIZ A
LOYOLA INDAUTXU B-BEGOÑA B
ARRATIA-AMOREBIETA B
PADURA A-GERNIKA SPORT
BASCONIA B-DERIO
ARTIBAI-UGAO
Jornada 28
MONTEFUERTE-URITARRA
ARIZ A-ETXEBARRI A
BEGOÑA B-CD MUNGIA A
AMOREBIETA B-LOYOLA INDAUTXU B
GERNIKA SPORT-ARRATIA
DERIO-PADURA A
UGAO-BASCONIA B
ARTIBAI-IBARREKO A
Jornada 29
MONTEFUERTE-IBARREKO A
URITARRA-ARIZ A
ETXEBARRI A-BEGOÑA B
CD MUNGIA A-AMOREBIETA B
LOYOLA INDAUTXU B-GERNIKA SPORT
ARRATIA-DERIO
PADURA A-UGAO
BASCONIA B-ARTIBAI
Jornada 30
ARIZ A-MONTEFUERTE
BEGOÑA B-URITARRA
AMOREBIETA B-ETXEBARRI A
GERNIKA SPORT-CD MUNGIA A
DERIO-LOYOLA INDAUTXU B
UGAO-ARRATIA
ARTIBAI-PADURA A
IBARREKO A-BASCONIA B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar