REGIONAL MUNGIA A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
13-5-2017 18:00
Escudo equipo CD MungiaCD Mungia
Escudo equipo EZKURDIEZKURDI


Foto REGIONAL MUNGIA A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Mungia
Lunes 20:30 - 22:30LEGARDA
Miercoles 20:30 - 22:30LEGARDA
Viernes 20:30 - 22:30LEGARDA

LIGA REGIONAL PRIMERA DIVISION

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UMORE ONAUMORE ONA7834160193525368531
2Escudo MORAZA AMORAZA A78341430110625368633
3Escudo CD MUNGIA ACD MUNGIA A71341232102522577644
4Escudo ERMUA AERMUA A5834854854161085635
5Escudo AMOREBIETA BAMOREBIETA B55341223386151095448
6Escudo MONTEFUERTEMONTEFUERTE5434845755159105042
7Escudo URBIETAURBIETA5134935566149115647
8Escudo UGAOUGAO5034755737148126244
9Escudo BERRIATUKOBERRIATUKO49341016467147135262
10Escudo BERMEO BBERMEO B4534746557129135257
11Escudo GERNIKA SPORTINGGERNIKA SPORTING4334656629127154856
12Escudo EZKURDIEZKURDI3934575458912134642
13Escudo LEZAMA SPORTLEZAMA SPORT3534737251098174664
14Escudo SOLOKOETXESOLOKOETXE3434557359810163545
15Escudo BERANGO ABERANGO A3334575321289174660
16Escudo ZORRONTZAKOZORRONTZAKO32345752411711165986
17Escudo PLENTZIAPLENTZIA25344310241167213999
18Escudo UGERAGA BUGERAGA B1734449011645253891

Calendario

Jornada 1
ERMUA A20GERNIKA SPORTING
UGERAGA B24MORAZA A
AMOREBIETA B22SOLOKOETXE
UMORE ONA10LEZAMA SPORT
BERMEO B23CD MUNGIA A
URBIETA21BERANGO A
EZKURDI00UGAO
ZORRONTZAKO22BERRIATUKO
PLENTZIA22MONTEFUERTE
Jornada 2
GERNIKA SPORTING11PLENTZIA
MORAZA A10ERMUA A
SOLOKOETXE22UGERAGA B
LEZAMA SPORT22AMOREBIETA B
CD MUNGIA A10UMORE ONA
BERANGO A32BERMEO B
UGAO10URBIETA
BERRIATUKO01EZKURDI
MONTEFUERTE10ZORRONTZAKO
Jornada 3
GERNIKA SPORTING01MORAZA A
ERMUA A21SOLOKOETXE
UGERAGA B01LEZAMA SPORT
AMOREBIETA B10CD MUNGIA A
UMORE ONA20BERANGO A
BERMEO B20UGAO
URBIETA33BERRIATUKO
EZKURDI23MONTEFUERTE
PLENTZIA04ZORRONTZAKO
Jornada 4
MORAZA A00PLENTZIA
SOLOKOETXE01GERNIKA SPORTING
LEZAMA SPORT01ERMUA A
CD MUNGIA A20UGERAGA B
BERANGO A12AMOREBIETA B
UGAO02UMORE ONA
BERRIATUKO13BERMEO B
MONTEFUERTE00URBIETA
ZORRONTZAKO11EZKURDI
Jornada 5
MORAZA A11SOLOKOETXE
GERNIKA SPORTING61LEZAMA SPORT
ERMUA A12CD MUNGIA A
UGERAGA B23BERANGO A
AMOREBIETA B10UGAO
UMORE ONA50BERRIATUKO
BERMEO B32MONTEFUERTE
URBIETA23ZORRONTZAKO
PLENTZIA03EZKURDI
Jornada 6
SOLOKOETXE31PLENTZIA
LEZAMA SPORT01MORAZA A
CD MUNGIA A22GERNIKA SPORTING
BERANGO A01ERMUA A
UGAO31UGERAGA B
BERRIATUKO32AMOREBIETA B
MONTEFUERTE52UMORE ONA
ZORRONTZAKO30BERMEO B
EZKURDI22URBIETA
Jornada 7
SOLOKOETXE10LEZAMA SPORT
MORAZA A42CD MUNGIA A
GERNIKA SPORTING20BERANGO A
ERMUA A10UGAO
UGERAGA B00BERRIATUKO
AMOREBIETA B20MONTEFUERTE
UMORE ONA60ZORRONTZAKO
BERMEO B00EZKURDI
PLENTZIA12URBIETA
Jornada 8
LEZAMA SPORT12PLENTZIA
CD MUNGIA A22SOLOKOETXE
BERANGO A23MORAZA A
UGAO42GERNIKA SPORTING
BERRIATUKO12ERMUA A
MONTEFUERTE31UGERAGA B
ZORRONTZAKO11AMOREBIETA B
EZKURDI23UMORE ONA
URBIETA11BERMEO B
Jornada 9
LEZAMA SPORT04CD MUNGIA A
SOLOKOETXE21BERANGO A
MORAZA A21UGAO
GERNIKA SPORTING32BERRIATUKO
ERMUA A11MONTEFUERTE
UGERAGA B30ZORRONTZAKO
AMOREBIETA B10EZKURDI
UMORE ONA30URBIETA
PLENTZIA02BERMEO B
Jornada 10
CD MUNGIA A30PLENTZIA
BERANGO A00LEZAMA SPORT
UGAO01SOLOKOETXE
BERRIATUKO31MORAZA A
MONTEFUERTE02GERNIKA SPORTING
ZORRONTZAKO22ERMUA A
EZKURDI31UGERAGA B
URBIETA20AMOREBIETA B
BERMEO B12UMORE ONA
Jornada 11
CD MUNGIA A12BERANGO A
LEZAMA SPORT11UGAO
SOLOKOETXE12BERRIATUKO
MORAZA A40MONTEFUERTE
GERNIKA SPORTING11ZORRONTZAKO
ERMUA A00EZKURDI
UGERAGA B21URBIETA
AMOREBIETA B12BERMEO B
PLENTZIA06UMORE ONA
Jornada 12
BERANGO A51PLENTZIA
UGAO23CD MUNGIA A
BERRIATUKO21LEZAMA SPORT
MONTEFUERTE21SOLOKOETXE
ZORRONTZAKO23MORAZA A
EZKURDI01GERNIKA SPORTING
URBIETA12ERMUA A
BERMEO B30UGERAGA B
UMORE ONA53AMOREBIETA B
Jornada 13
BERANGO A24UGAO
CD MUNGIA A40BERRIATUKO
LEZAMA SPORT31MONTEFUERTE
SOLOKOETXE20ZORRONTZAKO
MORAZA A31EZKURDI
GERNIKA SPORTING00URBIETA
ERMUA A22BERMEO B
UGERAGA B11UMORE ONA
PLENTZIA32AMOREBIETA B
Jornada 14
UGAO31PLENTZIA
BERRIATUKO11BERANGO A
MONTEFUERTE12CD MUNGIA A
ZORRONTZAKO11LEZAMA SPORT
EZKURDI40SOLOKOETXE
URBIETA30MORAZA A
BERMEO B22GERNIKA SPORTING
UMORE ONA31ERMUA A
AMOREBIETA B20UGERAGA B
Jornada 15
UGAO22BERRIATUKO
BERANGO A00MONTEFUERTE
CD MUNGIA A42ZORRONTZAKO
LEZAMA SPORT20EZKURDI
SOLOKOETXE11URBIETA
MORAZA A50BERMEO B
GERNIKA SPORTING42UMORE ONA
ERMUA A11AMOREBIETA B
PLENTZIA32UGERAGA B
Jornada 16
PLENTZIA11BERRIATUKO
MONTEFUERTE02UGAO
ZORRONTZAKO30BERANGO A
EZKURDI01CD MUNGIA A
URBIETA40LEZAMA SPORT
BERMEO B32SOLOKOETXE
UMORE ONA20MORAZA A
AMOREBIETA B21GERNIKA SPORTING
UGERAGA B11ERMUA A
Jornada 17
BERRIATUKO02MONTEFUERTE
UGAO60ZORRONTZAKO
BERANGO A01EZKURDI
CD MUNGIA A53URBIETA
LEZAMA SPORT30BERMEO B
SOLOKOETXE01UMORE ONA
MORAZA A50AMOREBIETA B
GERNIKA SPORTING21UGERAGA B
ERMUA A61PLENTZIA
Jornada 18
GERNIKA SPORTING11ERMUA A
MORAZA A30UGERAGA B
SOLOKOETXE00AMOREBIETA B
LEZAMA SPORT11UMORE ONA
CD MUNGIA A23BERMEO B
BERANGO A33URBIETA
UGAO00EZKURDI
BERRIATUKO40ZORRONTZAKO
MONTEFUERTE00PLENTZIA
Jornada 19
PLENTZIA32GERNIKA SPORTING
ERMUA A03MORAZA A
UGERAGA B14SOLOKOETXE
AMOREBIETA B10LEZAMA SPORT
UMORE ONA10CD MUNGIA A
BERMEO B40BERANGO A
URBIETA23UGAO
EZKURDI20BERRIATUKO
ZORRONTZAKO03MONTEFUERTE
Jornada 20
MORAZA A40GERNIKA SPORTING
SOLOKOETXE12ERMUA A
LEZAMA SPORT51UGERAGA B
CD MUNGIA A31AMOREBIETA B
BERANGO A11UMORE ONA
UGAO00BERMEO B
BERRIATUKO03URBIETA
MONTEFUERTE20EZKURDI
ZORRONTZAKO40PLENTZIA
Jornada 21
PLENTZIA13MORAZA A
GERNIKA SPORTING21SOLOKOETXE
ERMUA A20LEZAMA SPORT
UGERAGA B12CD MUNGIA A
AMOREBIETA B21BERANGO A
UMORE ONA10UGAO
BERMEO B30BERRIATUKO
URBIETA15MONTEFUERTE
EZKURDI22ZORRONTZAKO
Jornada 22
SOLOKOETXE12MORAZA A
LEZAMA SPORT12GERNIKA SPORTING
CD MUNGIA A20ERMUA A
BERANGO A20UGERAGA B
UGAO00AMOREBIETA B
BERRIATUKO04UMORE ONA
MONTEFUERTE20BERMEO B
ZORRONTZAKO13URBIETA
EZKURDI22PLENTZIA
Jornada 23
PLENTZIA02SOLOKOETXE
MORAZA A11LEZAMA SPORT
GERNIKA SPORTING12CD MUNGIA A
ERMUA A21BERANGO A
UGERAGA B14UGAO
AMOREBIETA B20BERRIATUKO
UMORE ONA01MONTEFUERTE
BERMEO B22ZORRONTZAKO
URBIETA21EZKURDI
Jornada 24
LEZAMA SPORT10SOLOKOETXE
CD MUNGIA A21MORAZA A
BERANGO A42GERNIKA SPORTING
UGAO12ERMUA A
BERRIATUKO52UGERAGA B
MONTEFUERTE04AMOREBIETA B
ZORRONTZAKO23UMORE ONA
EZKURDI11BERMEO B
URBIETA31PLENTZIA
Jornada 25
PLENTZIA32LEZAMA SPORT
SOLOKOETXE02CD MUNGIA A
MORAZA A31BERANGO A
GERNIKA SPORTING13UGAO
ERMUA A13BERRIATUKO
UGERAGA B06MONTEFUERTE
AMOREBIETA B55ZORRONTZAKO
UMORE ONA41EZKURDI
BERMEO B02URBIETA
Jornada 26
CD MUNGIA A41LEZAMA SPORT
BERANGO A11SOLOKOETXE
UGAO23MORAZA A
BERRIATUKO20GERNIKA SPORTING
MONTEFUERTE11ERMUA A
ZORRONTZAKO21UGERAGA B
EZKURDI22AMOREBIETA B
URBIETA10UMORE ONA
BERMEO B42PLENTZIA
Jornada 27
PLENTZIA03CD MUNGIA A
LEZAMA SPORT10BERANGO A
SOLOKOETXE01UGAO
MORAZA A70BERRIATUKO
GERNIKA SPORTING01MONTEFUERTE
ERMUA A31ZORRONTZAKO
UGERAGA B03EZKURDI
AMOREBIETA B10URBIETA
UMORE ONA21BERMEO B
Jornada 28
BERANGO A33CD MUNGIA A
UGAO33LEZAMA SPORT
BERRIATUKO20SOLOKOETXE
MONTEFUERTE10MORAZA A
ZORRONTZAKO24GERNIKA SPORTING
EZKURDI00ERMUA A
URBIETA30UGERAGA B
BERMEO B11AMOREBIETA B
UMORE ONA70PLENTZIA
Jornada 29
PLENTZIA22BERANGO A
CD MUNGIA A31UGAO
LEZAMA SPORT23BERRIATUKO
SOLOKOETXE00MONTEFUERTE
MORAZA A61ZORRONTZAKO
GERNIKA SPORTING11EZKURDI
ERMUA A00URBIETA
UGERAGA B21BERMEO B
AMOREBIETA B02UMORE ONA
Jornada 30
UGAO30BERANGO A
BERRIATUKO20CD MUNGIA A
MONTEFUERTE11LEZAMA SPORT
ZORRONTZAKO11SOLOKOETXE
EZKURDI21MORAZA A
URBIETA12GERNIKA SPORTING
BERMEO B04ERMUA A
UMORE ONA32UGERAGA B
AMOREBIETA B52PLENTZIA
Jornada 31
PLENTZIA14UGAO
BERANGO A00BERRIATUKO
CD MUNGIA A11MONTEFUERTE
LEZAMA SPORT64ZORRONTZAKO
SOLOKOETXE21EZKURDI
MORAZA A30URBIETA
GERNIKA SPORTING02BERMEO B
ERMUA A12UMORE ONA
UGERAGA B22AMOREBIETA B
Jornada 32
BERRIATUKO32UGAO
MONTEFUERTE21BERANGO A
ZORRONTZAKO54CD MUNGIA A
EZKURDI61LEZAMA SPORT
URBIETA10SOLOKOETXE
BERMEO B04MORAZA A
UMORE ONA40GERNIKA SPORTING
AMOREBIETA B10ERMUA A
UGERAGA B35PLENTZIA
Jornada 33
BERRIATUKO30PLENTZIA
UGAO41MONTEFUERTE
BERANGO A20ZORRONTZAKO
CD MUNGIA A10EZKURDI
LEZAMA SPORT13URBIETA
SOLOKOETXE00BERMEO B
MORAZA A21UMORE ONA
GERNIKA SPORTING01AMOREBIETA B
ERMUA A71UGERAGA B
Jornada 34
MONTEFUERTE02BERRIATUKO
ZORRONTZAKO22UGAO
EZKURDI23BERANGO A
URBIETA11CD MUNGIA A
BERMEO B23LEZAMA SPORT
UMORE ONA30SOLOKOETXE
AMOREBIETA B12MORAZA A
UGERAGA B20GERNIKA SPORTING
PLENTZIA04ERMUA A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar